Transferts avec chauffeur à Regina · prix fixe avant de réserver
Transferts à Regina avec le prix affiché d'avance
Regina organise des transferts sur réservation à Regina (Canada). Vous choisissez le départ et la destination, voyez le montant en CAD et confirmez ; le prix affiché est celui que vous payez.
- Prix fixe avant de confirmer
- Réservation préalable, avec l’heure et le lieu de prise en charge fixés
- Montant en CAD, sans surprise à l’arrivée
- 34 destinations à Regina, chacune avec sa page
- Kiwanis Waterfall Parkà partir de 15,40 CAD4 min
- Government Houseà partir de 19,10 CAD6 min
- Pasqua Hospital (Emergency Entrance)à partir de 19,10 CAD6 min
Les transferts sont toujours réservés à l’avance sur ce site et assurés par un chauffeur disposant des documents exigés à Regina, ou par une plateforme de la ville lorsque c’est elle qui assure la course. Aucune prise en charge à la volée ni aux stations de taxi.
Où allez-vous ?
Prix TTC, le même que celui que vous verrez en réservant.
Les plus demandés
Nous assurons la prise en charge à Regina et dans ses environs.
Quand ?
60
trajets avec prix publié
34
destinations à Regina
11,00 CAD
le trajet le plus économique
4 min
Regina International Airport → Kiwanis Waterfall Park
Tarifs par trajet
Prix indicatifs à Regina, en CAD. Le montant exact est donné par le calculateur avec la date et l’heure, avant la confirmation.
- Regina International Airport → Kiwanis Waterfall Park2.2 km · 4 min15,40 CADà partir de
- Regina International Airport → Government House3.8 km · 6 min19,10 CADà partir de
- Regina International Airport → Pasqua Hospital (Emergency Entrance)3.8 km · 6 min19,10 CADà partir de
- Regina International Airport → Royal Saskatchewan Museum3.6 km · 7 min19,20 CADà partir de
- Regina International Airport → MacKenzie Art Gallery4.1 km · 7 min20,08 CADà partir de
- Regina International Airport → Fairfield by Marriott Regina5 km · 7 min21,65 CADà partir de
| Trajet | Distance | Durée | à partir de | |
|---|---|---|---|---|
| Regina International Airport → Kiwanis Waterfall Park | 2.2 km | 4 min | 15,40 CAD | Voir le détail |
| Regina International Airport → Government House | 3.8 km | 6 min | 19,10 CAD | Voir le détail |
| Regina International Airport → Pasqua Hospital (Emergency Entrance) | 3.8 km | 6 min | 19,10 CAD | Voir le détail |
| Regina International Airport → Royal Saskatchewan Museum | 3.6 km | 7 min | 19,20 CAD | Voir le détail |
| Regina International Airport → MacKenzie Art Gallery | 4.1 km | 7 min | 20,08 CAD | Voir le détail |
| Regina International Airport → Fairfield by Marriott Regina | 5 km | 7 min | 21,65 CAD | Voir le détail |
Dans Regina
Entre hôtels, hôpitaux, gares et lieux de Regina, au même prix fixe.
- 7th Ave N @ McCarthy Blvd (EB) → McCarthy Blvd @ Mikkelson Dr (SB)1.8 km · 3 min11,00 CADà partir de
- 7th Ave N @ McCarthy Blvd (EB) → Integral Medical Centre3.3 km · 6 min12,22 CADà partir de
- 7th Ave N @ McCarthy Blvd (EB) → Comfort Suites Regina - Diefenbaker Corridor4.8 km · 7 min15,30 CADà partir de
- 7th Ave N @ McCarthy Blvd (EB) → Government House4.9 km · 7 min15,48 CADà partir de
- 7th Ave N @ McCarthy Blvd (EB) → Pasqua Hospital (Emergency Entrance)4.8 km · 8 min15,75 CADà partir de
- 7th Ave N @ McCarthy Blvd (EB) → Regina Urgent Care Centre6.7 km · 9 min19,52 CADà partir de
| Trajet | Distance | Durée | à partir de | |
|---|---|---|---|---|
| 7th Ave N @ McCarthy Blvd (EB) → McCarthy Blvd @ Mikkelson Dr (SB) | 1.8 km | 3 min | 11,00 CAD | Voir le détail |
| 7th Ave N @ McCarthy Blvd (EB) → Integral Medical Centre | 3.3 km | 6 min | 12,22 CAD | Voir le détail |
| 7th Ave N @ McCarthy Blvd (EB) → Comfort Suites Regina - Diefenbaker Corridor | 4.8 km | 7 min | 15,30 CAD | Voir le détail |
| 7th Ave N @ McCarthy Blvd (EB) → Government House | 4.9 km | 7 min | 15,48 CAD | Voir le détail |
| 7th Ave N @ McCarthy Blvd (EB) → Pasqua Hospital (Emergency Entrance) | 4.8 km | 8 min | 15,75 CAD | Voir le détail |
| 7th Ave N @ McCarthy Blvd (EB) → Regina Urgent Care Centre | 6.7 km | 9 min | 19,52 CAD | Voir le détail |
Où nous vous conduisons à Regina
Toutes les destinationsAéroport, gares, hôpitaux, hôtels et les lieux les plus fréquentés, chacun avec sa page et son prix de départ.
Regina International Airport
à partir de 15,40 CADAéroport
5201 Regina Ave, Regina, SK S4W 1B3
Voir les prix et réserver →7th Ave N @ McCarthy Blvd (EB)
à partir de 11,00 CADGare
7 Ave N, Regina, SK S4T 6V9
Voir les prix et réserver →Albert St @ Gordon Rd (NB)
à partir de 24,48 CADGare
Albert St, Regina, SK S4S 6B6
Voir les prix et réserver →Green Apple Dr @ Green Lily Rd (WB)
à partir de 41,08 CADGare
Regina, SK S4V 3M8, Canada
Voir les prix et réserver →McCarthy Blvd @ Mikkelson Dr (SB)
à partir de 11,00 CADGare
McCarthy Blvd, Regina, SK S4T 6S7
Voir les prix et réserver →Primrose Green Dr @ Green Lily Rd (EB)
à partir de 41,08 CADGare
Regina, SK S4V 3M3, Canada
Voir les prix et réserver →Primrose Green Dr @ Green Turtle Rd (EB)
à partir de 41,43 CADGare
Regina, SK S4V 3N6, Canada
Voir les prix et réserver →Alliance Medical Center
à partir de 26,60 CADHôpital
1101 Kramer Blvd Unit a, Regina, SK S4S 5W4
Voir les prix et réserver →Grifols Canada Plasma
à partir de 31,83 CADHôpital
2076 Prince of Wales Dr, Regina, SK S4V 3A6
Voir les prix et réserver →Integral Medical Centre
à partir de 12,22 CADHôpital
6210 Dewdney Ave, Regina, SK S4T 1E2
Voir les prix et réserver →LifeLabs Medical Laboratory Services
à partir de 31,38 CADHôpital
372 University Park Dr, Regina, SK S4V 0Y8
Voir les prix et réserver →Pasqua Hospital (Emergency Entrance)
à partir de 15,75 CADHôpital
4101 Dewdney Ave, Regina, SK S4T 7T1
Voir les prix et réserver →Où vous prenons-nous en charge à Regina ?
À Regina et dans sa zone de service : le calculateur vous indique immédiatement si votre adresse est desservie. La destination peut se trouver hors de la ville.
- Centre de Regina
- Aéroport et gares
- Destinations avec leur propre page
Comment ça marche
1. Choisissez le trajet
Départ et destination dans le calculateur ou dans Destinations.
2. Consultez le prix
Montant fixe en CAD avant de payer.
3. Confirmez
Réservez en quelques minutes ; le prix ne change pas à l’arrivée.
Comment réserver une voiture à ReginaConduire avec Regina à Regina
Questions fréquentes
Combien coûte un transfert vers Regina ?
Le montant en CAD est calculé à partir du départ, de la destination, de la date et de l'heure, et s'affiche avant que vous ne confirmiez. Le prix affiché est celui que vous payez ; il ne change pas à l'arrivée.
Comment réserver avec Regina ?
Sur ce site, à l'avance : choisissez le départ et la destination, la date et l'heure, consultez le montant et confirmez. Nous ne prenons pas de passagers hélés dans la rue ni en station.
Qui me conduit à Regina ?
Un chauffeur identifié, titulaire des documents exigés par le pays, ou une plateforme de la ville lorsque c'est elle qui assure la course ; dans ce cas, nous vous le disons avant la réservation. La feuille de route indique le nom du chauffeur et la plaque d'immatriculation.
Votre transfert à Regina, avec le prix affiché
Choisissez le départ et la destination, consultez le montant et confirmez en une minute.
Réserver une voiture